Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 октября 2016 года В Локтевском районе полицейские провели педагогический семинар - практикум

Для участия в семинаре прибыли педагоги районных дошкольных и общеобразовательных организаций.

Участники семинара-практикума выступили с презентацией проектов работ по обучению детей Правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ГИБДД напомнила о важности проведения практических занятий с детьми по правилам безопасного поведения на дороге с использованием схемы Паспорта дорожной безопасности и учебно-методического центра «Азбука дорог». Были доведены изменения в ПДД и терминологии при проведении бесед с ребятами.

На семинаре был рассмотрен вопрос об увеличении отрядов юных инспекторов движения в Локтевском районе, привлечении их к профилактическим мероприятиям, проводимым как сотрудниками Госавтоинспекции, так и образовательными организациями, а также активном участии команд ЮИД в конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо».

После демонстрации проектов педагогов, руководителем учебно-методического центра был проведен практический урок по изучению основ безопасности дорожного движения.

Занятие прошло с использованием магнитно-маркерной доски, средств дорожного регулирования, участников дорожного движения с проведением маршрута «дом - школа - дом».

В завершении семинара-практикума педагоги вместе с детьми прошли к мобильной площадке, расположенной на базе МБОУ «СОШ № 4», где попробовали различные дорожные ситуации уже на регулируемом перекрестке с элементами дорожной разметки и знаками.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости