Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2016 года ГИБДД предупреждает водителей: будьте внимательны на железнодорожных переездах

Несмотря на профилактические меры, принимаемые различными организациями и ведомствами, положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не стабилизируется. Прошедший период 2016 года показал страшные цифры статистики на Северной железной дороге.

В 11 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 человека. При этом два последних происшествия произошли на 116 км перегона Александров-Балакирево Владимирской области. Следует отметить, что первый случай ДТП на данном переезде был со смертельным исходом.

Анализ всех происшествий показывает, что все они произошли в результате грубого нарушения ПДД водителями автотранспортных средств, что подтверждается данными при расследовании ДТП.

Так, 29 сентября текущего года около 16 часов на 5 км автодороги «Александров – Балакирево» (железнодорожный переезд на 116 км Ярославского направления), водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-11174», двигался со стороны г.Александрова в направлении п.Балакирево. По предварительным данным, выехав на железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал дежурного по переезду, его автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, который двигался по маршруту «Москва-Ярославль». В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ», с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественными переломами ребер, множественными ушибами головы, переломом шейного отдела позвоночника, переломом грудного отдела позвоночника был госпитализирован в больницу, где скончался на пятые сутки.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями РЖД проводят рейдовые мероприятия, в том числе и на этом аварийном опасном участке, и призывают водителей быть предельно внимательными и строго соблюдать требования правила дорожного движения при движении через железнодорожные пути. Неукоснительное их выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что пересечение железнодорожных путей запрещено при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора); при красном сигнале светофора или запрещающем жесте дежурного по железнодорожному переезду; если к переезду в пределах видимости приближается поезд. Также запрещено пересечение железнодорожных путей вне переезда и обгон впереди идущего транспорта на железнодорожном переезде. Остановка и стоянка на железнодорожных путях также запрещена. За подобные нарушения Кодексом об административных правонарушениях для водителя предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости