Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2016 года В Стерлитамаке пресечена деятельность сбытчика крупной партии синтетических наркотиков

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД оп Республике Башкортостан был задержан житель Самарской области, при попытке сбыта синтетического вещества.

Мужчина с женой и малолетним ребенком проживали на съемной квартире. Здесь при обыске полицейскими обнаружено более 2,6 кг наркотических веществ синтетического происхождения, приспособления и предметы, используемые для расфасовки.

По предварительным данным, житель г.Тольятти приехал в Стерлитамак в целях сбыта крупной партий наркотиков посредством безналичной оплаты и системы тайников-закладок. Розничные партии мужчина размещал в условленных местах, гуляя со своим ребенком по лесопарковой территории города.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков или психотропных веществ в особо крупном размере». Общий весь изъятых из незаконного оборота наркотиков составил свыше 2,6 кг, что составляет более 10 000 разовых доз.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости