Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 октября 2016 года Брал все, что плохо лежит

Костромские полицейские задержали подозреваемого в кражах из садовых домиков.

О подозрительном мужчине, слоняющемся по садовому кооперативу, в полицию сообщили бдительные граждане. Правоохранители выехали на место, разыскали нарушителя спокойствия и доставили в отдел для установления личности.

В ходе беседы с полицейскими мужчина признался, что в кооператив наведался с одной единственной целью – поживиться имуществом из заброшенных дачных домов, а также сельхозтехникой, забытой владельцами участков. Более того, подобным образом мужчина уже зарабатывал в этом дачном поселке – стражам порядка злоумышленник рассказал о том, как в мае в одном из домов похитил телевизор и чайник. Полицейские связались с владельцами участка и подтвердили факт пропажи имущества.

В настоящее время по данному эпизоду в отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, стражи порядка устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности.

Кроме того, полицейские обращают внимание садоводов на то, что завершая садово-огородный сезон необходимо уделить внимание защищенность капитальных и подсобных сооружений на участке. Ценные вещи, рекомендуется забрать в город и хранить дома. Если же это невозможно – спрятать в надежном, неприметном и только Вам известном месте.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости