Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года В Невском районе Петербурга раскрыто убийство

Сотрудники полиции задержали неработающего гражданина, который убил женщину и похитил её сумку с деньгами и банковскими картами во дворе дома на улице Крупской в Санкт-Петербурге.

18 октября 2016 года у дома 22 на улице Крупской был обнаружен труп 65-летней женщины с четырьмя ранами в теменной и затылочной областях головы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Невского района по подозрению в совершении данного преступления задержан 46-летний неработающий гражданин. Он изобличён в том, что в указанный день, имея умысел на убийство потерпевшей, с целью завладения ее имуществом, нанес ей не менее четырех ударов в область головы обрезком металлической трубы. После чего злоумышленник похитил сумку потерпевшей с денежными средствами и банковскими картами и с места происшествия скрылся. Орудие преступления изъято. Похищенное имущество изъято частично.

Следственным отделом по Невскому району следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК России (убийство) и частью 4 ст. 162 УК России (разбой). Мера пресечения подозреваемому – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости