Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2016 года Сотрудники полиции приняли участие в чемпионате Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту

В краевой столице состоялся лично-командный чемпионат Пермской краевой организации «Динамо» по гиревому спорту. Его участниками стали около ста сотрудников органов безопасности и правопорядка Прикамья в составе двенадцати команд. Мероприятие прошло в игровом зале Пермского Общества «Динамо» 27 октября 2016 года.

Перед началом чемпионата прошло взвешивание и жеребьевка участников в семи весовых категориях: до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 95 кг. В ходе соревнований спортсмены выполнили два упражнения – толчок двух гирь от груди обеими руками и рывок гири поочерёдно левой и правой рукой. Время, отведённое на каждое из них, не превышало 10 минут. Вес одной гири составлял 24 кг.

Полицейские показали отличную физическую подготовку, силу, стойкость и выносливость, а также волевой характер и настоящее стремление к победе. Они боролись до конца и не желали уступать заветное место на пьедестале никому из соперников.

Победитель в каждой весовой категории определялся по наибольшей сумме очков-подъемов в двух упражнениях. Судьи подсчитали набранные спортсменами очки и определили победителей и призеров в личном и командном первенстве. Лучшими в личном первенстве стали: до 63 кг – Вячеслав Ушаков (ГУ МВД России по Пермскому краю); до 68 кг – Алексей Мазеин (ГУ МЧС России по Пермскому краю); до 73 кг – Владислав Гореев (ГУ МВД России по Пермскому краю); до 78 кг – Валерий Пластеев (ГУФСИН России по Пермскому краю); до 85 кг – Павел Овчинников (ПВИ ВВ МВД России); до 95 кг – Николай Ваганов (ГУ МВД России по Пермскому краю); свыше 95 кг – Александр Шулепов (ГУ МВД России по Пермскому краю).

Командное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных пятью зачётными участниками команды. В абсолютном командном первенстве золото завоевали сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю, серебро досталось ГУ МЧС России по Пермскому краю, и третье место заняла команда ГУФСИН России по Пермскому краю.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край