Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года Видеонаблюдение помогло полицейским установить подозреваемого в краже мобильного телефона в кафе города Тамбова

Вечером 9 октября в одном из кафе на Центральном рынке города Тамбова было совершено преступление. В ходе распития спиртных напитков двое незнакомых ранее парней стали приятелями. Когда один из них оставил на барной стойке свой мобильник, второй как бы случайно положил на телефон левую руку, а затем незаметно правой рукой положил чужой телефон себе в карман. После кражи он тут же покинул кафе и отправился в ближайший ломбард, где по паспорту своей знакомой сдал похищенный мобильник, за что получил 3,5 тысячи рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

На следующее утро потерпевший обратился за помощью в территориальный орган внутренних дел. Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, отработали близлежащие ломбарды, в одном из которых был обнаружен похищенный мобильный телефон. Он был изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого, его местожительство, где он была задержан и доставлен в полицию. Им оказался безработный 26-летний парень, который сознался в краже. После беседы с сотрудниками правопорядка он попытался скрыться из города и уехать в другую область. В рамках дальнейших мероприятий он был вновь задержан и по решению суда помещен в следственный изолятор на период следственных действий.

По окончании расследования уголовного дела с обвинительным заключением оно было передано в прокуратуру Ленинского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости