Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 октября 2016 года Житель Пензы подозревается в хищении автомобиля путем обмана

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился 18-летний гражданин. Он сообщил, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием завладел его транспортным средством – автомобилем ВАЗ-2109.

Заявитель пояснил, что после занятий в колледже подвозил в Арбеково своего знакомого и его приятелей. После прибытия на место гражданин решил вместе со знакомым дойти до его дома, оставив ключи в замке зажигания. В этот момент к нему обратился ранее незнакомый пассажир и попросил разрешения доехать на его машине до ближайшего магазина. Владелец автомобиля дал свое согласие. Через некоторое время, вернувшись к месту стоянки машины, он обнаружил, что транспортного средства на месте не было, после чего обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления 18-летнего жителя Пензы. Он был доставлен в отдел полиции №3, опрошен и дал признательные показания.

Установлено, что, завладев транспортным средством, подозреваемый направился в ближайший пункт приема металлолома, где сдал автомобиль за 6 тысяч рублей. Полученные деньги он потратил на личные нужды. По словам подозреваемого, преступление он совершил, так как ему нужны были деньги.

По данному факту отделом №5 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Санкция ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости