Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 октября 2016 года В Горно-Алтайске состоялось заседание правительственной комиссии по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

27 октября 2016 года состоялось заседание правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой рассмотрен вопрос о состоянии подростковой преступности по итогам 9 месяцев 2016 года и принимаемых мерах по ее стабилизации.

С докладом по данному вопросу выступил начальник ОУУПиПДН МВД по Республике Алтай майор полиции Михаил Захаров, который обозначил основные причины сложившейся негативной обстановки связанной с ростом преступлений совершенных несовершеннолетними.

Михаил Анатольевич отметил, что в текущем году, несмотря на принимаемые меры, уровень противоправных деяний совершенных подростками увеличился на 24% и составил 164 преступления.

В общей структуре подростковой преступности региона, преобладают имущественные преступления и преступления совершенные против личности.

Одной из мер предупреждении подростковой преступности и профилактики алкоголизации несовершеннолетних, является реализация мер административного воздействия. За девять месяцев 2016 года сотрудниками полиции привлечено к административной ответственности 258 подростков совершивших правонарушения и 1507 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей. За вовлечение подростков в употребление спиртных напитков к ответственности привлекли 20 граждан. Факты реализации алкогольной продукции несовершеннолетним выявлены на 15 объектах торговли, по результатам проверок виновные лица привлечены к административной ответственности.

В ходе заседания были заслушаны заместители глав муниципальных образований, в которых зарегистрирован рост преступлений совершенных несовершеннолетними.

По итогам заседания приняты решения, направленные на эффективность межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики по устранению причин и условий способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости