Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2016 года «Всем миром» - региональное УМВД провело межведомственное совещание по организации профилактики подростковой преступности

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД впервые состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД впервые состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В форуме приняли участие заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Александр Владимирович Морозов, начальник регионального ЦВСНП УМВД Ирина Николаевна Кравцова, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Борисовна Мухина, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Леонидовна Епихина, помощник прокурора Рязанской области Елена Юрьевна Силивестрова, председатель Центра материнства и детства при Рязанской епархии иерей отец Виталий (Рыбаков), а также представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений среди подростков.

В начале работы форума начальник ЦВСНП УМВД России по Рязанской области Ирина Кравцова провела для гостей экскурсию по Центру, рассказала об условиях содержания и распорядке дня. После чего присутствующие обсудили вопросы эффективности использования Центра в профилактической работе с несовершеннолетними правонарушителями.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области Юрий Власов рассказал о результатах работы территориальных органов МВД в данном направлении. В своем выступлении он подчеркнул, что полицейскими ведется постоянная профилактическая работа с неблагополучными семьями, и пристальное внимание уделяется не только подросткам, но и их родителям. Так, за 9 месяцев текущего года к ответственности привлечены 110 родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности. Собран 81 материал на лишение родительских прав.

– Для снижения подростковой преступности необходимо вести постоянную работу со всеми членами неблагополучных семей, - отметил в своем выступлении Юрий Иванович.

Уполномоченный по правам ребенка Рязанской области Екатерина Борисовна Мухина в своем выступлении призвала осуществлять комплексное взаимодействие всех подразделений правоохранительных органов и органов власти региона, ответственных за снижение подростковой преступности. Также она сказала, что дети воспитываются через такие категории, как труд, дисциплина и любовь. Поэтому, чтобы подростки стали полноценными членами здорового общества необходимо уже с детства делать акцент на воспитательном процессе.

Начальник ЦВСНП УМВД России по Рязанской области Ирина Кравцова подчеркнула, что основная роль Центра не в содержании несовершеннолетних правонарушителей, а в проведении профилактической работы для предотвращения дальнейшего преступного поведения детей. Ирина Николаевна отметила в данной связи высокое значение для обеспечения воспитательного процесса и профилактики подростковой преступности Общественного совета регионального УМВД и ветеранской организации органов внутренних дел. Общественники регулярно проводят и участвуют в мероприятиях, направленных на социализацию несовершеннолетних правонарушителей.

В конце совещания одна из участников мероприятия директор общественной организации «Семья» - Оксана Васильевна Артемкина в завершении своего выступления вручила начальнику ЦВСНП УМВД Ирине Кравцовой благодарность за эффективное взаимодействие и помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости