Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2016 года В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области проанализированы результаты работы в период интеграции

В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Омской области проанализированы результаты работы в период интеграции.

В ходе совещания было отмечено, что интеграция миграционной службы в систему МВД России полностью завершена, при этом кадровый потенциал службы сохранен, личный состав подразделений по вопросам миграции укомплектован. Это позволило продолжить территориальным подразделениям оказывать государственные услуги бесперебойно. Преобразования не отразились на качестве оказания государственных услуг.

В настоящее время работа управления направлена на создание необходимых условий для качества и удобства граждан, в частности, осуществляется планомерный переход на оказание государственных услуг в электронном виде, а также оказание государственных услуг через комфортабельные многофункциональные центры.

Одной из особенностей этого года является уменьшение на 12% транзитного миграционного потока по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Основной контингент мигрантов из-за рубежа на протяжении многих лет остается неизменным – это граждане Казахстана.

С начала года иностранным гражданам и лицам без гражданства оформлено: виз – 729, видов на жительство – 589, приглашений иностранным гражданам для въезда в РФ – 819. Выдано разрешений на временное проживание в РФ – 3 884. Приобрели гражданство России 4 229 граждан.

Подразделениями по вопросам миграции оформлено – 75 621 паспорт гражданина РФ, из них 6 019 взамен утраченных (похищенных).

В текущем году в Омской области зарегистрировано по месту жительства 87 379 граждан РФ. С заявлениями о снятии с регистрационного учета обратилось – 79 729. Зарегистрировано граждан по месту пребывания на территории Омской области – 94 806.

Для выезда граждан за пределы РФ оформлено 15 813 заграничных паспортов.

Эффективной мерой противодействия незаконной миграции является возвращение иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство, в страну их гражданской принадлежности (постоянного проживания).

По материалам, направленным подразделениями по вопросам миграции, судами вынесено 144 постановления об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

УВМ УМВД России по Омской области вынесено 139 решений о депортации иностранных граждан за пределы РФ.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости