Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2016 года Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области организовало экскурсию для подшефных кадетов

По инициативе сотрудников управления в областном центре побывали учащиеся профильного кадетского класса из города Балаково, специализация которого – сфера миграции.

Кадеты познакомились с постоянно действующей экспозицией ГУ МВД России по Саратовской области, где для них была проведена экскурсия с содержательной лекцией об истории органов правопорядка в регионе. Помимо этого ребята посетили Музейный историко-этнографический комплекс «Соколовая гора», экспозиции которого рассказывают о боевой и трудовой славе Саратовской области.

Надо отметить, что кадетский класс ФМС России в Балаково, созданный год назад на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, стал первым учебным заведением подобного профиля в России. В настоящее время соглашение о сотрудничестве связывает образовательную организацию и Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области. Сотрудники управления задействованы образовательном процессе, а также активно участвуют в патриотическом воспитании кадетов. Поездка в Саратов стала одной из форм подобного воспитательного воздействия на подшефных.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости