Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2016 года В Удмуртии акция «Школа полиции» прошла для участников военно-патриотической смены

Сегодня в лечебно-оздоровительном комплексе «Дзержинец» прошла «Школа полиции».

Здесь собралось более 400 учащихся 12 школ республики. Детей из Юкаменского, Завьяловского, Кезского, Игринского районов и г. Можги объединила военно-патриотическая смена, в рамках которой сотрудники полиции рассказали о службе в органах внутренних дел.

Школьники встретились с экспертами, кинологами, инспекторами ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних.

Мальчишки и девчонки познакомились с тонкостями профессии эксперта-криминалиста в системе ОВД, ознакомившись с содержимым экспертного чемодана, а также узнали много нового и интересного о папиллярных линиях на своих ладошках.

Как всегда, бурю положительных эмоций и восторга вызвала инспектор-кинолог со своим четвероногим помощником. На этот раз ребята интересовались условиями пребывания служебных собак на работе и в быту, стоимостью щенков, пригодных для обучения службе в полиции, а также видами преступлений, раскрываемыми с помощью служебных собак.

О правилах безопасного поведения на дорогах вновь напомнили сотрудники отдела пропаганды УГИБДД МВД по Удмуртии. На уроке безопасности дорожного движения школьники также смогли оценить громкость сирены патрульной машины и тяжесть обмундирования сотрудника ДПС.

Для школьников младшей и средней школы инспектор ПДН Лариса Сюрсина рассказала о правилах безопасного поведения при общении с незнакомыми людьми, в том числе при посадке в лифт, на улице и в других случаях. А с учениками постарше инспектор поговорила о правонарушениях и преступлениях, за которые несовершеннолетние могут понести заслуженное наказание.

Как отметила заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Удмуртской Республике Марина Косарева, в рамках военно-патриотической смены ребят также ожидают встречи с ветеранами органов внутренних дел Удмуртии и с сотрудниками Центра профессиональной подготовки республиканского МВД.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости