Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года В Екатеринбурге задержали подозреваемую в краже из магазина на Химмаше

Благодаря профессионализму охранника торговой точки задержана подозреваемая в краже кошелька у покупательницы. Полицией Екатеринбурга возбуждено уголовное дело. Сыщики просят откликнуться возможных потерпевших от её действий.

46-летняя местная жительница зашла в торговый зал обувного магазина, расположенного напротив дома № 4 по улице Щербакова, где заприметила одну из покупательниц, которая примеряла туфли.

При этом рядом с ней находилась открытая сумка. Подозреваемая вытащила из нее кошелек и проследовала в сторону выхода из павильона. Покупательница сначала ничего не заметила, так как отвлеклась на обновку. Однако уже через минуту, когда женщина обнаружила пропажу кошелька, забила тревогу. Ее подозрение сразу пало на сомнительную незнакомку, которая все это время, пока она примеряла обувь, ходила возле нее.

Потерпевшая побежала в сторону выхода из магазина, где увидела ту самую подозрительную женщину. Гражданка стала звать на помощь и кричать, что у нее украли кошелек. В этот момент у выхода стоял охранник магазина, который задержал злоумышленницу с кошельком в руке. После чего сотрудники павильона вызвали полицию.

Прибывший на место преступления наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемую в отдел полиции № 13. Задержанная полностью созналась и раскаялась в содеянном, при этом объяснить стражам порядка, что ее толкнуло на криминальный шаг, затруднилась.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимально наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила порядка восьми тысяч рублей.

В настоящее время гражданка в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ находится под стражей, где будет ожидать решения суда.

Сотрудники полиции проверяют задержанную на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от её действий, обращаться в отдел полиции № 13 по телефонам: 356-42-13 (дежурная часть), 356-43-61 (уголовный розыск) или 02.

СКАЧАТЬ ВИДЕО

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости