Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска Ухты раскрыта кража техники из квартиры

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Ухте раскрыта кража техники из квартиры на сумму более 22 тысяч рублей. К совершению противоправного деяния причастен 27-летний местный житель, в настоящее время находящийся в СИЗО по подозрению за совершение ряда преступлений.

Так, 29 сентября злоумышленник причинил телесные повреждения приятелю своей матери, а после чего похитил из кармана его куртки 8 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан и помещен в СИЗО. Установлено что ранее он уже попадал в поле зрение правоохранителей - фигурировал в деле о краже золотого браслета.

Проверяя мужчину на причастность к совершению иных преступлений, оперативники выявили еще один факт преступной деятельности. Ранее в дежурную часть полиции обращался 27-летний ухтинец с заявлением о краже ноутбука и сотового телефона на общую сумму более 22 тысяч рублей.

Преступление было совершенно в тот момент, когда заявитель находился в отпуске, а дома оставался его отец. Пожилой мужчина пригласил в дом знакомого, чтобы выпить спиртное. Дождавшись, когда хозяин квартиры опьянел и уснул, гость похитил ноутбук и сотовый телефон. В последующем злоумышленник продал похищенное имущество, а вырученные деньги потратил на продукты и алкоголь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к этому преступлению причастен содержащийся в СИЗО ухтинец. Обвинение дополнят еще одной ст. УК РФ «Кража» (ч. 2 ст. 158).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости