Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2016 года Сотрудники МВД по Республике Карелия приняли участие во Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Мероприятие было организовано в Петрозаводском лицее №13.

Целью встречи стало обучение учащихся 7 и 8 классов безопасному поведению в сети Интернет, повышение уровня цифровой грамотности юных пользователей, расширение знаний о киберугрозах. Помимо школьников на уроке присутствовали педагоги и руководство лицея.

Об основных правилах Интернет-безопасности рассказала ведущий специалист по защите информации Центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по Республики Карелия Мария Устинова. Ребята узнали о необходимости соблюдения определенных правил при общении в социальных сетях, о способах защиты от вредоносных программ, безопасном использовании электронной почты. Особое внимание было обращено на недопущение в глобальной сети фактов оскорбления и клеветы, призывов к экстремизму, а также об административной и уголовной ответственности за данные правонарушения.

В завершении мероприятия школьники получили ответы на интересующие вопросы.

По всей стране такие уроки Интернет-безопасности проводятся уже не первый раз. За прошедшие годы в них приняли участие свыше 24 миллионов детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости