Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2016 года Житель Перми признан виновным в краже денег у пенсионера

В марте этого года в полицию поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в одном из домов по ул. Вильямса. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что у 84-летнего владельца жилища было тайно похищено более 100 тысяч рублей. Злоумышленнику удалось попасть в квартиру через незапертую входную дверь.

Стражи порядка изъяли с места преступления необходимые улики, опросили возможных очевидцев и свидетелей происшедшего. В результате сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за кражу 23-летний житель Перми. Полицейскими по горячим следам молодой человек был задержан и доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. По словам подозреваемого, он был знаком с потерпевшим. Молодой человек обманным путем выманил пенсионера из квартиры, сообщив ему, что у него в почтовом ящике корреспонденция, и, пользуясь моментом, украл деньги. По признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража,

совершённая с незаконным проникновением в жилище

», было возбуждено уголовное дело.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости