Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2016 года Сотрудники ГИБДД провели акцию «Тише едешь – дальше будешь!»

В рамках 4 этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проверили соблюдение водителями скоростного режима в населенных пунктах. Для проведения мероприятия «Тише едешь – дальше будешь!»инспекторы ДПС и отряд ЮИД «Зеленый свет» отправились в п. Огарково. Через этот населенный пункт проходит одна из оживленных дорог Вологодского района, по которой передвигается большое количество автотранспорта. Не стоит забывать, что по улицам п. Огарково гуляют юные участники дорожного движения, как с родителями, так и самостоятельно. Они ходят и в школу, и в детский сад.

Для этого организаторы вышли на одну из оживленных улиц поселка с пропагандистскими плакатами «Тише едешь

дальше будешь!», нарисованными детьми. Водителям полицейские вручили памятки с рекомендациями правильного выбора скорости, исходя из освещенности проезжей части, погодных условий и состояния покрытия дороги. ЮИДовцы обращались к водителям с просьбой о строгом соблюдении скоростного режима на всех дорогах, будь это населенный пункт или же загородная трасса. Юные помощники объясняли водителям, что лихачество на дорогое является одной из наиболее частых причин ДТП. При управлении автомобилем в таком «агрессивном» стиле подвергаются опасности не только те, кто находится в салоне авто, но и другие участники дорожного движения, особенно пешеходы.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям, что выбранная скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. Водитель должен учитывать дорожную обстановку, метеорологические условия и свои личные навыки управления автомобилем.

ПРесс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости