Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2016 года В Вяземском районе сотрудники полиции раскрыли уличный грабёж

Подозреваемый познакомился с потерпевшим в электропоезде и после совместного распития спиртных напитков совершил открытое хищение его мобильного телефона.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился житель Тёмкинского района 1980 года рождения, сообщивший, что на территории городского парка у него был похищен мобильный телефон. Мужчина оценил причинённый ему материальный ущерб в размере более 6000 рублей.

Выехав по указанному адресу, полицейские установили, заявитель познакомился со злоумышленником в электричке, следующей в город Вязьму. В вагоне электропоезда между попутчиками возникла беседа и они стали употреблять спиртные напитки. После прибытия на указанною станцию мужчины решили продолжить распитие в городском парке. Там новый знакомый попросил телефон у потерпевшего, но тот отказал, тогда злоумышленник выхватил трубку у него из рук и скрылся. Заявитель пытался догнать его, но погоня не увенчалась успехом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался житель города Вязьмы 1972 года рождения. Задержанный признал свою вину в открытом хищении чужого имущества и пояснил стражам порядка, что похищенный телефон продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости