Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2016 года Дорожные полицейские призвали пешеходов использовать светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток

Сегодня сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции г. Саратова и области провели профилактическую акцию «Будь заметен на дороге!». В мероприятии, которое прошло вблизи сельскохозяйственного рынка в пос. Юбилейный, принял участие член общественного совета при Управлении МВД России по г. Саратову Араик Касян.

Место проведения акции выбрано не случайно, так как именно этот участок является местом концентрации граждан пожилого возраста, ведь именно они нуждаются в повышенном внимании и особой заботе на дороге. В силу возрастных изменений им зачастую бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. Люди преклонного возраста не всегда могут быстро и адекватно отреагировать на ту или иную дорожную ситуацию, и нередко подвергают свою жизнь неоправданному риску: переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, могут не заметить приближающийся автомобиль, не обратить внимания на сигналы фар или клаксона, а при возникновении опасности – растеряться, запаниковать.

Согласно статистическим данным, только за текущий месяц на территории Саратова зарегистрировано 58 ДТП с участием пешеходов, в которых 34 человека получили травмы, трое погибли. Часто наезды на пешеходов происходят в тёмное время суток, когда они становятся для водителей не заметными.

В ходе сегодняшней акции полицейские и общественник напомнили пожилым участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения всех Правил дорожной безопасности, рассказали о важности использования светоотражающих элементов, а также разъяснили правила их размещения на одежде. Все участники акции получили в подарок светоотражающие браслеты и сумки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости