Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2016 года В Тверской области открыли новое здание изолятора временного содержания

27 октября 2016 года в городе Нелидово открылось новое современное здание изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Нелидовский».

В открытии участвовал начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев, руководители служб и подразделений МВД,заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Тверской области Александр Бердышев, а также глава Нелидовского района Валерий Расов.

Новое помещение изолятора оборудовано в соответствии со всеми международными нормами и отвечает всем техническим и санитарным стандартам как для лиц, временно содержащихся в нем, так и для работы личного состава. Строительство здания началось в 2014 году.

Владимир Андреев в своем выступлении подчеркнул: «Соблюдение общепризнанных норм международного права граждан, находящихся в местах принудительного содержания, имеет приоритетное значение в деятельности полиции».

Новое двухэтажное здание изолятора временного содержания имеет площадь 860 квадратных метров, оборудовано входной автоматикой, электро-механическими замками и дистанционной связью с дежурным. По сравнению со старым помещением, значительно увеличилась техническая укрепленность здания. Теперь изолятор снабжен медицинской частью, камерой дезинфекции, помещением для хранения вещей, а также специальными комнатами для адвоката и следователя.

В камерах помимо естественной предусмотрена и принудительная вентиляция, отделенный санузел и видеонаблюдение. На случай отключения штатного электроосвещения новое здание изолятора снабжено дизельным генератором и аккумуляторами бесперебойного питания.

Владимир Андреев отметил, что новый ИВС межмуниципального отдела МВД «Нелидовский» не станет единственным. В перспективе открытие современных изоляторов и в других районах Тверской области.

Завершилось мероприятие показательной тренировкой конвойного наряда полиции по пресечению попытки побега из-под стражи.

В этот же день состоялось совещание с руководителями территориальных отделов УМВД России по Тверской области под председательством Владимира Андреева по вопросам организации деятельности охранно-конвойных подразделений УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости