Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 октября 2016 года Полицейские отдела полиции № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по г. Ульяновску задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В минувший четверг, 27 октября 2016 года, около двух часов ночи в ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по г. Ульяновску поступило сообщение о разбойном нападении в Засвияжском районе города Ульяновска. К прибывшим на место совершения происшествия сотрудникам полиции обратился 41-летний водитель такси, который пояснил, что незадолго до случившегося в диспетчерскую службу поступил вызов. На улице Полбина клиенты, трое молодых парней, попросили таксиста притормозить во дворе одного из дворов. После того, как автомобиль остановился, двое молодых людей покинули салон, а сидящий на заднем сидении пассажир, угрожая ножом, потребовал у водителя отдать имеющиеся денежные средства и личное имущество. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал злоумышленнику денежную сумму в размере 2950 рублей и сотовый телефон, после чего последний скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску подозреваемый в совершении преступления в течении суток был установлен и задержан. Им оказался 19-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

В настоящее время по факту разбойного нападения с применением оружия, возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Согласно российскому законодательству за совершение разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено максимальное наказание – до десяти лет лишения свободы.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости