Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2016 года В отношении экс-работника банка, подозреваемого в использовании сведений, составляющих банковскую тайну, возбуждено уголовное дело

В Ярославле в результате совместной работы, по выявленному сотрудниками службы безопасности одного из банков, факту кражи денежных средств у клиента банка, установлен работник банка, причастный к ее совершению.

Полицейскими установлено, что в апреле 2016 года менеджер банка мужчина 1996 г.р., используя базу данных клиентов и персональные данные одного из клиентов банка 84-летней местной жительницы, открыл дебетовую банковскую карту на ее имя. После чего со счета пенсионерки на оформленную карту были переведены денежные средства в размере 5500 рублей, а затем знакомый менеджера 1996 г.р., снял с данной карты переведенные деньги. В настоящее время этот работник уволен.

Следственным отделом УМВД России по г. Ярославлю в отношении бывшего работника банка местного жителя 1996 г.р. возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.1 ст. 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». В отношении соучастника – молодого человека 1996 г.р. также возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 1 ст. 183 УК РФ за незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну предусмотрено наказание штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости