Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 октября 2016 года В Дзержинске полицейские ведут розыск подозреваемого в совершении мошенничества

Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 65 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Составлен фоторобот.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Дзержинску поступило заявление от жительницы города о том, что 27 октября 2016 года на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, представился следователем и сообщил, что ее зять попал в ДТП и совершил наезд на пешехода. Для решения вопроса нужны денежные средства в сумме 230 000 рублей. Пенсионерка пояснила, что может предоставить только 65 000 рублей, которые позже передала при личной встрече.

В настоящее время полицейские принимают все меры по розыску и задержанию злоумышленника. Приметы подозреваемого: мужчина европейской внешности, на вид 28-30 лет, рост около 160 см, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет: куртка синего цвета, джинсы синего цвета, кроссовки с голубым и зеленым цветом.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские обращаются к жителям города с просьбой проявлять бдительность и не доверять неизвестным, которые звонят и сообщают, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу или совершил ДТП, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку, нужны дорогие лекарства – в общем откупиться. Это обман!

О подозрительных гражданах, которые интересуются сведениями о Ваших соседях или пытаются попасть в жилище против воли проживающих в нем людей, необходимо сразу же информировать правоохранительные органы.

Чем раньше такая информация поступит в полицию, тем больше шансов предотвратить совершение преступления или задержать лиц, его совершивших.

Управление МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости