Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2016 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску за помощью обратился 64-летний местный житель. Мужчина рассказал, что со стоянки грузового автотранспорта, расположенной в поселке Яблоневый овраг, угнан принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2107.

По указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили работников автостоянки с целью установления возможных свидетелей преступления, проверили места отстоя автотранспортных средств и сбыта бывших в употреблении автодеталей. В ходе организованных разыскных мероприятий полицейские нашли брошенную злоумышленником автомашину на территории того же поселка.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого угонщика. Им оказался 33-летний житель Жигулевска. По данным оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. На допросе задержанный пояснил, что он увидел открытый автомобиль с ключами в замке зажигания и взял его, чтобы покататься.

В настоящее время отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости