Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2016 года Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту совершения заведомо ложного доноса

В сентябре текущего года 29-летняя жительница города Майкопа обратилась в местный отдел полиции с заявлением о краже имущества из принадлежащей ей квартиры. Женщина также указала, что к данному преступлению может быть причастен один из ее знакомых.

По факту кражи имущества было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования указанные заявительницей сведения не нашли своего подтверждения. Выяснилось, что несколько месяцев назад 36-летний житель Шовгеновского района попросил занять крупную сумму денег, но получил отказ. Тогда он предложил знакомой сдать в ломбард принадлежащие ей ювелирные украшения с последующим их выкупом и возвратом.

Спустя некоторое время женщина попросила вернуть золотые изделия, но на тот момент денег у мужчины не оказалось. Злоумышленница сразу обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но несмотря на это заявила о краже.

Действия подозреваемой подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК России, то есть «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости