Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2016 года В Смоленской области за сутки выявлено три факта причинения побоев

Все преступления совершались лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть отделения полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1991 г.р. Женщина сообщила, что её избил сожитель. Как установили сотрудники полиции, заявительница направилась в гости к своей подруге, с которой они распивали спиртные напитки. За ней зашел ее сожитель и на почве внезапно возникших неприязненных отношений у них возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес несколько ударов кулаком по голове потерпевшей. Женщина обратилась за медицинской помощью и в полицию. Сожитель заявительницы признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Еще один семейный конфликт произошел в г. Велиже. В дежурную часть МО МВД России «Велижский» обратилась местная жительница, которая призналась, что избила своего мужа. Как установили сотрудники полиции, супруги, находившиеся в алкогольном опьянении, поссорились между собой, в результате чего потерпевшему были нанесены удары тяжелым металлическим предметом. Женщина пояснила полицейским, что данный поступок явился своеобразной местью за предыдущие избиения ее мужем.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступила информация от жительницы районного центра 1949 г. р., которая рассказала полицейским, что ей нанес побои ее внук, который требовал денег на выпивку. Злоумышленник был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Вяземский». Им оказался житель города Вязьмы 1991 года рождения, который полностью признал свою вину в содеянном.

В отношении подозреваемых сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости