Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной группой лиц

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении неработающих местных жителей, 18 и 19 лет, обвиняемых в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 06 сентября 2016 года около 17 часов 30 минут обвиняемые, находясь на ул. Железнодорожная р.п. Новохоперский Новохоперского района Воронежской области на территории парка «им. Краузе», вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение из корыстных побуждений чужого имущества из домовладения местной жительницы.

Во исполнение своего преступленного умысла, в этот же день примерно в 20 часов 30 минут обвиняемые прибыли к домовладению, расположенному по адресу ул. Первомайской р.п. Новохоперский.

Убедившись в том, что их никто не видит, отогнули ограждение палисадника и через образовавшийся проем проникли на территорию двора. После этого, через незапертую дверь обвиняемые незаконно проникли в помещение гаража, откуда вывели во двор домовладения мотоцикл «Racer RC 150-23» стоимостью с учетом износа 30000 рублей.

Далее, в продолжение своего единого преступного умысла, обвиняемые проследовали к дому потерпевшей, где один из них, с помощью ключа, обнаруженного в гараже, открыл входную дверь в дом.

Незаконно проникнув в жилище, обвиняемые из корыстных побуждений тайно похитили системный блок компьютера стоимостью с учетом износа 10000 рублей и жидкокристаллический монитор к компьютеру стоимостью с учетом износа 3000 рублей.

С похищенным имуществом молодые люди вышли во двор, и, открыв ворота гаража, вынесли все украденное на улицу.

После этого, обвиняемые с похищенным мотоциклом, системным блоком компьютера и жидкокристаллическим монитором с места происшествия скрылись, получив реальную возможность распоряжаться похищенным по своему усмотрению, чем причинили собственнику имущества значительный материальный ущерб на общую сумму 43000 рублей.

При совершении преступных действий обвиняемые осознавали, что они действуют группой лиц по предварительному сговору и желали совершить преступление именно таким способом, дополняя действия друг друга, для достижения своего единого общего преступного результата.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемые полностью признали вину в инкриминируемом им деянии и в содеянном искренне раскаялись.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости