Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2016 года Сотрудник полиции предотвратила тяжкие последствия от пожара

Утром 27 октября 2016 года заместитель командира первого взвода Отдельного батальона (комендантского) по охране объектов ОВД городской полиции Елена Грезина несла службу на контрольно-пропускном пункте Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Почувствовав запах дыма, она вышла на улицу и заметила густой черный дым, который шел из дома по улице Сеченова.

Не теряя времени, сотрудница полиции пошла к зданию и, войдя в подъезд, увидела лестничный проем объятый огнем и дымом. Елена незамедлительно сообщила о происшествии сотрудникам МЧС, а также доложила о случившемся коллегам.

Чтобы предотвратить возможные трагические последствия, прапорщик Грезина решила действовать, не дожидаясь прибытия пожарных расчетов, так как огонь мог быстро распространиться по старому деревянному дому. Сотрудница полиции самостоятельно приняла меры к спасению людей, находившихся в нём. Елена разбудила их и организовала эвакуацию граждан из здания.

За чёткие и оперативные действия в экстремальной ситуации Елена представлена руководством батальона, в котором служит, к поощрению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости