Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2016 года Урок безопасности в интернет-пространстве прошел в нижнекамской школе

Современные дети постоянно взаимодействуют с информацией из Интернета. Но зачастую они не в состоянии реально оценить все связанные с этим риски.

О том, как правильно вести себя в киберпространстве, и об элементарных правилах безопасности в сети рассказала учащимся школы № 6 города Нижнекамска инспектор отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Нижнекамскому району капитан полиции Анастасия Шилова.

По словам инспектора ПДН, обычно злоумышленники ставят своей целью завладение персональными данными пользователей. В дальнейшем полученная информация используется в корыстных целях. Детям объяснили, что необходимо знать и всегда помнить о правилах поведения в Интернете и алгоритме действий в случае, если кто-либо посягнул на их личную безопасность. К слову, молодые жители города не только узнали о том, какие опасности их подстерегают в сети, но и поучаствовали в увлекательной викторине на тему компьютерной зависимости.

Беседа сопровождалась слайд-шоу «Безопасный интернет». Также для школьников была подготовлена небольшая лекция на тему культуры общения в социальных сетях и форумах. Учащихся научили анализировать правдивость и достоверность информации, которая поступает из всемирной паутины.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости