Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 октября 2016 года Члены Общественного совета при региональном УМВД провели профилактическую акцию

Члены Общественного совета при УМВД России по Белгородской области организовали акцию, направленную на профилактику нарушений ПДД, связанных с парковкой в местах, предназначенных для инвалидов.

Леонид Каплий, Андрей Кожемякин и члены общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья» обратили внимание участников дорожного движения на проблемы людей с ограниченными возможностями. В условиях городской среды многие из них сталкиваются с определенными сложностями. Значительная часть граждан, имеющих инвалидность, являются владельцами автомобилей. Водитель-инвалид, подъезжая к медицинскому учреждению, торговому центру или учреждению сферы услуг, должен иметь возможность припарковать свой автомобиль на специально обозначенном месте, расположенном максимально близко к входу.

Несмотря на серьезные штрафы, предусмотренные административным законодательством за нарушение правил парковки, водители зачастую пренебрегают требованиями дорожных знаков или разметки, создавая непреодолимые трудности для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости