Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 октября 2016 года Юрий Бабанин - участковый ОМВД России по Тимскому району: " участковый -лицо полиции"

Бабанин Юрий Викторович участковый отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тимскому району. В должности участкового уполномоченного – 8 лет. На обслуживаемой им территории проживает более 3 тысяч человек. На профилактическом учете состоит 30 человек, за которыми осуществляется контроль и проводятся профилактические мероприятия. В 2016 году им рассмотрено 85 заявлений и обращений граждан.

На вопрос – «каким должен быть участковый?» Юрий отвечает: «в первую очередь участковый это – лицо полиции. Именно по тому, как участковый общается с гражданами, насколько он ответственен, грамотен и доброжелателен зависит мнение о сотрудниках полиции в целом. Поэтому, я уверен, что настоящим участковым может быть только компетентный и добросовестный сотрудник. Ведь именно к нему обращаются со своими заботами и проблемами граждане. Работа среди населения, постоянное общение с людьми, решение различных житейских проблем — все это предъявляет к участковому уполномоченному полиции повышенные требования.

Когда участковый сумел правильно выстроить работу с населением, граждане становятся его первыми помощниками в раскрытии преступлений. Таких примеров в практике Бабанина – множество.

-На территории района была совершена кража люков – вспоминает Юрий Бабанин. - Ранним утром на мой телефон поступил звонок. Женщина сообщила, что преступление совершил ее знакомый. В ходе отработки эта информация подтвердилась. Подозреваемый в краже был задержан. Было установлено, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений. В силу того, что информация поступила ко мне незамедлительно преступление было раскрыто «по горячим следам», а похищенное имущество – возвращено.В настоящее время преступник отбывает наказание.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости