Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В Миллеровском районе состоялся турнир по мини-футболу памяти капитана милиции Виктора Денежкина

Виктор Денежкин был начальником смены дежурной части в станице Мальчевской Миллеровского района. В 2005 году, спасая людей, отравившихся газом, он сам получил отравление, в результате чего скончался на месте происшествия.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелые и решительные действия Указом Президента РФ капитан милиции Виктор Денежкин награжден медалью «За спасение погибших» (посмертно). В 2006 году по инициативе сотрудников миллеровской милиции был учрежден турнир по футболу в честь капитана Денежкина. Вот уже десятый год команды полицейских собираются почтить память погибшего коллеги и сразиться в футбольном мастерстве.

Настоящая борьба на футбольном поле шла до последней минуты, в результате которой места распределились следующим образом: первое место заняла команда МО МВД России «Шолоховский», второе место заняла команда ОМВД России по Миллеровскому району, а третье место - команда ОМВД России по Чертковскому району.

Судейской коллегией также были определены лучший бомбардир и лучший вратарь турнира. Ими стали старший сержант милиции в отставке Вадим Нагибин и полицейский внутреннего поста группы режима ИВС МО МВД России «Шолоховский» сержант полиции Виталий Каргин.

В номинации «Лучший ветеран турнира» был награжден начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Кашарский» подполковник полиции Вячеслав Ветлицын, а в номинации «Лучший молодой игрок турнира» награжден участковый уполномоченный ОМВД России по Миллеровскому району младший лейтенант полиции Максим Шкондин.

Победители были награждены кубками, грамотами, памятными подарками.

Вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей Виктора Денежкина - Светлана Дмитриевна поздравила победителей и выразила признательность сотрудникам полиции за организацию ежегодных соревнований, а также за помощь, которую оказывают им со дня гибели мужа. Пожелала всем возвращаться домой целыми и невредимыми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости