Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД провели скрытые проверки пассажирского транспорта

В городе Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта, используя метод скрытого патрулирования. Инспекторы ДПС на автомобиле без цветографических схем передвигались по маршруту следования транспортных средств и фиксировали на видео нарушения ПДД водителями. А на конечной остановке сотрудники ГИБДД привлекли нарушителей к административной ответственности.

Полицейские отмечают высокую эффективность подобных мероприятий в повышении уровня безопасности пассажирских перевозок. Работа скрытых патрулей заставляет водителей задуматься о том, что их нарушения не останутся безнаказанными.

За время сегодняшнего рейда сотрудники ГИБДД составили в отношении водителей восемь административных материалов за нарушение ПДД РФ: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией и другие.

С начала года полицейские выявили боле 20 тысяч нарушений, допущенных данной категорией участников дорожного движения.

Такие скрытые проверки сотрудники ГИБДД будут проводить на постоянной основе с целью профилактики нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 21:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости