Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 ноября 2016 года В селе Лаврентия сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой мошенников.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, что в конце сентября этого года в одной из социальной сети, потерпевшая увидела объявление о продаже флагманского сотового телефона, при этом цена за мобильное устройство была привлекательно низкой – всего 4500 рублей. Девушка оставила свои данные для обратной связи и стала ждать звонка. Через некоторое время ей позвонил представитель интернет-магазина и сообщила, что понравившийся ей телефон имеется на складе и будет выслан наложенным платежом. 11 ноября в почтовом отделении девушка получила долгожданны гаджет, оплатив при этом его стоимость и почтовые расходы. Придя домой она обнаружила, что в посылке вместо сотового телефона находится граненый стакан.

В настоящий момент по данному факту полицейские проводят проверку.

Стоит отметить, что жертвой интернет-аферистов стала не только наша землячка, но и жители других городов России. В частности, посылки со стаканами вместо заказанных телефонов получили жители Барнаула, Биробиджана, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатского, а также Республики Башкортостан и Коми.

Полиция предупреждает: мошенники размещают на сайтах купли-продажи и в социальных сетях объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку или полной оплаты. Не следует переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц, не убедившись в благонадежности продавцов. Необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан, а при малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки. В случае если Вы все же стали жертвой мошенников, следует незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:16 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости