Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2016 года На Кубани стартует проект «На дороге – с верой и духовностью»

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Екатеринодарской и Кубанской Епархией запускает на территории Краснодарского края проект «На дороге – с верой и духовностью», направленный на сокращение дорожно-транспортных происшествий в рамках проведения всемирного Дня памяти жертв ДТП.

Главными целями проекта являются сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, а также укрепление семейных ценностей в рамках духовно-нравственного воспитания.

В рамках проекта планируется провести ряд мероприятий:

18 ноября в г. Краснодаре автоинспекторы совместно с представителями Екатеринодарской и Кубанской Епархии выйдут в совместный рейд по предупреждению правонарушений. Вместе с профилактическими листовками водителям вручат освещенные иконки с молитвой для путешествующих.

В этот же день на одной из улиц краевого центра состоится открытие мемориала Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участие в торжественном мероприятии примут представители духовенства, студенты и ЮИДовцы.

19 ноября на аварийном участке автодороги «Темрюк – Краснодар – Кропоткин» в районе хутора Ленина пройдет крестный ход.

20 ноября представители Екатеринодарской и Кубанской Епархии примут участие в работе второй международной научно-практической конференции «Поколение next за безопасность на дорогах» на базе Кубанского государственного университета в этот же день в храмах Краснодарского края отслужат панихиды по всем погибшим в автокатастрофах. На следующий день священнослужители проведут молебны о здравии и благоразумии всех путешествующих.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:17 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости