Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2016 года В Чойском районе Республики Алтай полицейские задержали охотников, совершивших незаконный отстрел двух бурых медведей

Сотрудниками отделения полиции № 5 села Чоя межмуниципального отдела МВД России «Турочакский», во время проведения профилактического мероприятия задержаны жители села Паспаул 1959, 1964 и 1974 года рождения, подозреваемые в незаконной охоте.

В ходе проведения рейда по выявлению фактов незаконной охоты, в урочище «Карым», находящемся в 12 километрах от села Паспаул, при досмотре автомобиля «УАЗ-31519» принадлежащего местному жителю, полицейскими были обнаружены разделанные туши и шкуры двух незаконно добытых бурых медведей, а также 8 единиц зарегистрированного оружия.

Установлено, что документы, разрешающие охоту у граждан отсутствовали. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где в ходе разбирательства признались в том, что незаконно совершили отстрел животных.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается.

Оружие изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости