Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2016 года Мошенник, представившийся сотрудником банка, похитили денежные средства у жительницы Усть-Канского района

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Канскому району проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, обманным путем похитившего денежные средства у местной жительницы.

Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из СМИ и профилактических бесед, проводимых участковым уполномоченным полиции, однако, поддалась на уловки злоумышленника.

Накануне в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1958 года рождения, которая сообщила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме более 48000 рублей.

Предварительно установлено, что пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что женщине произведен перерасчет пенсии. Денежные средства он предложил перевести на банковскую карту, для чего попросил назвать ему ее номер, а также цифры указанные на обратной стороне. Получив необходимую информацию, а также пришедший в SMS-сообщении код доступа к системе Сбербанк Онлайн, злоумышленник пообещал, что денежные средства поступят на счет в течение часа и отключил телефон.

После чего потерпевшая обнаружила, что с ее банковского счета были списаны денежных средства. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина

обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Предварительно установлено, что абонентский номер злоумышленника, зарегистрирован в Московской области.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости