Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2016 года В Черногорске полиция проводит проверку по факту заведомо ложного доноса

В дежурную часть ОМВД по г. Черногорску обратилась женщина, которая сообщила о краже принадлежащего ей имущества на сумму свыше 182 000 рублей. Сообщая о совершённом преступлении, потерпевшая обвиняла в причастности к хищению жительницу Черногорска, которая некоторое время назад снимала в аренду комнату в её доме. При этом в полиции заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Она настаивала на том, что квартиросъёмщица похитила всю мебель, которая находилась в доме и даже предоставила правоохранителям чеки на якобы похищенную мебель.

В ходе расследования следователь ОМВД по Черногорску установила истинную картину произошедшего. Выяснилось, что женщина сообщила о преступлении, которого в действительности не было. Квартирантка, снимая комнату, арендную плату вносила несвоевременно и не в полном объёме. Хозяйка дома пыталась неоднократно усовестить постоялицу, однако безуспешно. Женщины даже сильно повздорили по этому поводу.

Желая отомстить квартиросъёмщице, собственница жилья обвинила её в краже, сделав соответствующее заявление в полицию. А чтобы не быть голословной, позаимствовала чеки на дорогостоящую мебель у знакомой.

Профессионализм следователя позволил установить истину. В настоящее время следственным отделом черногорской полиции в отношении заявительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, устанавливающей ответственность за заведомо ложный донос. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости