Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2016 года В Республике Алтай проведено очередное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

Своевременное предупреждение и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. На постоянной основе сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с водителями и родителями о важности использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

30 ноября на территории республики проведено очередное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!», направленное на предотвращение дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В ходе рейда выявлено 20 нарушений требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

7 нарушений выявлено на территории города Горно-Алтайска, три нарушения на территории Усть-Коксинского района, по два в Чойском, Онгудайском и Кош-Агачском районе, по одному в Улаганском, Турочакском, Чемальском и Майминском районах.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание на то, что в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма обязательно должны быть задействованы образовательные организации – детские сады и школы, но основы дорожной безопасности и культуры поведения на дорогах формируются, прежде всего, в семье.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости