Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 ноября 2016 года В Хакасии начали отбирать кандидатов на поступление в учебные заведения МВД России

На протяжении длительного времени образовательные организации системы МВД России готовят кадры для органов внутренних дел, успешно решая тем самым важную и ответственную задачу подготовки высококвалифицированных специалистов. За время сотрудничества учебных заведений МВД России и Министерства внутренних дел по Республике Хакасия сотни выпускников прибыли для дальнейшего прохождения службы в нашу республику и успешно применяют полученные знания на практике.

Кандидатами на обучение в высших образовательных организациях системы МВД России по очной форме могут быть граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Обучение осуществляется на бесплатной основе, курсанты в период обучения находятся на полном государственном обеспечении. Им предоставляется жилье, питание, форменное обмундирование и денежное довольствие. Каждый из них имеет право на каникулярный отпуск: в зимнее время – две недели, в летнее время – 30 дней. С момента присвоения первых специальных званий курсанты и слушатели имеют право на все льготы, установленные законом РФ для сотрудников органов внутренних дел России. Время обучения в ВУЗе засчитывается в общий стаж службы.

МВД по Республике Хакасия направляет кандидатов для поступления в следующие учебные заведения: Волгоградская а

кадемия МВД России

(специальность: «Судебная экспертиза»);

Омская академия МВД России

(специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

Барнаульский юридический институт МВД России

(специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

Восточно-Сибирский институт МВД России

(специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»);

Сибирский юридический институт МВД России

(специальности: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности»).

В соответствии с задачами, выполняемыми органами и подразделениями внутренних дел России, каждая образовательная организация имеет свою специализацию применительно к деятельности конкретных служб и подразделений органов внутренних дел:

код специальности 40.05.01 – «Правовое обеспечение национальной безопасности», специализация – уголовно-правовая, узкая специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел, дознание в органах внутренних дел (квалификация – юрист) со сроком обучения 5 лет;

код специальности 40.05.02 – «Правоохранительная деятельность», специализация – оперативно-разыскная деятельность органов внутренних дел, узкая специализация – деятельность оперуполномоченного уголовного розыска (квалификация – юрист) со сроком обучения 5 лет;

код специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», специализация – административная деятельность органов внутренних дел, узкая специализация – деятельность участкового уполномоченного полиции (квалификация выпускника –юрист), срок обучения – 5 лет.

код специальности 40.05.03 – «Судебная экспертиза», специализация – криминалистические экспертизы (квалификация – судебный эксперт) со сроком обучения 5 лет.

Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ):русский язык (обязательный предмет); обществознание (обязательный профильный предмет). Дополнительные вступительные испытания: русский язык, история, физическая подготовка

.

Прием документов для желающих обучаться в образовательных организациях системы МВД России осуществляется до 1 марта 2017 года в городских и районных органах внутренних дел Хакасии по месту прописки (регистрации) кандидатов.

Отбор кандидатов для направления на обучение производится на конкурсной основе (конкурс аттестатов, либо выписок итоговых оценок за 1 полугодие, а также по результатам прохождения медицинских комиссий и сдачи испытаний по физической подготовке).

Контактный телефон: 8 (3902) 23-63-64

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости