Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 ноября 2016 года Полицейские задержали в Рязани трех злоумышленников, подозреваемых в попытке незаконного распространения героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали трех жителей соседней области, которые подозреваются в попытке организации сети сбыта наркотиков. Изъято 80 граммов героина.

В полицию в конце ноября стали поступать сведения о появлении в Московском районе Рязани небольших партий героина. Количества наркотического средства были небольшими, но «всплывало» она разом в нескольких местах. Сотрудники полиции предположили, что злоумышленники пытаются организовать на окраине города сеть тайников – «закладок» для незаконного распространения наркотиков.

В ходе проверки этой версии, оперативники «вышли» на трех молодых людей в возрасте от 22 до 32 лет, которые периодически на несколько часов приезжали в Рязань из соседнего региона. По характерному поведению мужчин полицейские предположили, что «гости» делают «закладки».

Сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области зафиксировали процесс размещения самодельных контейнеров на улице города и задержали злоумышленников. При личном досмотре у задержанных были обнаружены пакеты и самодельные контейнеры, в которых хранилось порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что у злоумышленников нашли сильнодействующее наркотическое средство – героин. Всего было изъято более 80 граммов наркотика.

В отношении злоумышленников за попытку организации незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет лишения свободы. Подозреваемые взяты под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости