Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 ноября 2016 года В Холмогорском районе полицейские раскрыли угон

30 сентября текущего года около 23.00 в ОМВД России по Холмогорскому району обратился житель деревни Харлово, сообщив, что неизвестные похитили его автомобиль «ВАЗ-2105». Мужчина находился дома, в то время как услышал звук мотора.

На поиск машины были ориентированы сотрудники органов внутренних дел. Вскоре сотрудники ДПС обнаружили похищенный «ВАЗ» брошенным на заправочной станции, расположенной на федеральной трассе М-8.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемых в хищении. Ими оказались жители одной из деревень Холмогорского района 1988 и 1999 г.р. Как выяснили полицейские, злоумышленники проникли в салон машины через незапертую заднюю дверь, после чего путем взлома системы зажигания завели ее и уехали.

После происшествия один из подозреваемых отправился в Вологодскую область, где позже был задержан полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости