Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 ноября 2016 года Двое жителей Гороховецкого района предстанут перед судом за совершение краж имущества и угона автомобиля

Следственным отделением отдела полиции по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 19-летних местных жителей. Молодым людям предъявлено обвинение в совершении четырех краж, угона и покушения на угон автомобиля.

По версии следствия, в начале текущего года 19-летний обвиняемый, находясь в гаражном кооперативе, расположенном на территории города Гороховца, незаконно проник в принадлежащий местному жителю гараж, где из автомашины похитил аккумулятор и автомагнитолу. Вернувшись в гараж через несколько дней, парень решил угнать автомобиль, однако сделать это у него не получилось.

Аналогичную кражу гороховчанин совершил уже в апреле. Молодой человек похитил из припаркованного на одной из городских улиц автомобиля домкрат и аккумулятор.

Последующие кражи имущества из автомобилей злоумышленник совершал вместе со своим приятелем – 19-летним местным жителем. В конце июня обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, соединив провода замка зажигания, похитили легковой автомобиль, который впоследствии бросили в одном из дворов.

Злоумышленники были задержаны оперуполномоченными уголовного розыска в ходе проведения разыскных мероприятий на территории Гороховца. Часть похищенного имущества сообщники успели сбыть, другая часть была изъята полицейскими.

Следствием собрана достаточная доказательная база причастности обвиняемых к совершению серии преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости