Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2016 года У водителя маршрутки выявлено поддельное водительское удостоверение

В Чите сотрудники ГИБДД выявили водителя маршрутки, который предъявил инспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проводилось на территории региона сотрудниками ГИБДД и Управления автодорожного надзора по Забайкальскому краю, на одной из улиц Читы из-за нарушения правил пользования внешними световыми приборами инспекторы остановили маршрутное такси марки «Газель». 29-летний водитель маршрутки предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина был доставлен в отдел полиции. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за неделю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю проверили свыше 1100 единиц междугородных и городских пассажирских автобусов. Было выявлено более 200 нарушений ПДД, основные из них это перевозка пассажиров сверх установленного количества и игнорирование ремней безопасности. Кроме того, на момент проверок 59 автобусов имели технические неисправности, выезд с которыми на линию должен быть запрещен.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости