Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2016 года Член Общественного совета рассказала несовершеннолетним правонарушителям о вреде алкоголя

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Валентина Сапунова встретилась с подростками из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и рассказала о влиянии алкоголя и табака на организм человека.

Активную профилактическую работу с подростками Валентина Сапунова начала сразу же после вступления в новый состав Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю. Являясь председателем Читинского городского отделения союза борьбы за народную трезвость, она активно выступает за пропаганду здорового образа жизни.

Многолетний опыт работы помог ей найти общий язык с подростками, которые с юного возраста знакомы с сигаретой и алкоголем. Более пяти раз общественница встречалась с подростками, совершившими правонарушения. С каждой встречей ребята все больше доверяли ей свои тайны, рассказывали о личном опыте приобщения к рюмке и сигарете. Ребятам показали фильмы о вреде, который приносят человеку вредные привычки, рассказали о том, как важно быть здоровым и спортивным, что это является основой для успеха в жизни.

Прощаясь с ребятами, общественница подарила каждому из подростков диск с записями видеофильмов о здоровом образе жизни. Ребята пообещали, что они посмотрят его вместе с родителями или друзьями из детских домов, куда многие из них вернутся из закрытого учреждения. Также дети оставили Валентине Николаевне номера своих телефонов и пообещали, что и в дальнейшем будут общаться с ней, чтобы рассказывать о своих успехах по избавлению от вредных привычек.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости