Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 декабря 2016 года В Усолье-Сибирском оперативники по горячим следам раскрыли ограбление пожилого мужчиныя

Несколько часов понадобилось сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Усольский», чтобы задержать злоумышленника, совершившего грабёж в отношении пенсионера.

Вечером 30 ноября в дежурную часть полиции обратился 69-летний мужчина, который сообщил, что в одном из дворов районного центра на него напал неизвестный и вытащил из кармана верхней одежды деньги в сумме трёх тысяч рублей.

На поиски предполагаемого преступника немедленно был ориентирован весь личный состав отдела полиции. Дежурные экипажи проверяли улицы города, сотрудники уголовного розыска отрабатывали лиц, ранее судимых за имущественные преступления. Через несколько часов им поступила оперативная информация о возможном местонахождении подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый усольчанин, который сейчас задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Он признался, что при совершении преступления воспользовался преклонным возрастом потерпевшего, выхватил у него из пальто денежные купюры и скрылся. Украденные деньги злоумышленник потратил на алкогольные напитки.

Следователями межмуниципального отдела «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости