Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2016 года В Петрозаводске состоялось заседание городской антинаркотической комиссии

В работе комиссии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия. Заместитель начальника Управления Вадим Измайлов проинформировал собравшихся о наркоситуации на территории Петрозаводского городского округа, тенденциях ее развития, и предложил ряд мероприятий, направленных на активизацию формирования у горожан антинаркотического мировоззрения.

Как отметил докладчик, в 2016 году на территории Петрозаводска зарегистрировано более 520 наркопреступлений, из которых почти 70 процентов непосредственно связаны со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 22 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Более 180 человек привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного наркооборота. В текущем году в столице Карелии установлено более 200 фактов немедицинского употребления наркотиков. В органы внутренних дел поступило около 50 сообщений из медучреждений о случаях передозировок наркотическими веществами и более 140 – о фактах отравлений новыми потенциально опасными веществами. Говоря об антинаркотической профилактической деятельности, Вадим Измайлов акцентировал внимание на том, что сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Карелия в 2016 году проведено более 260 мероприятий в различных учебных заведениях, среди призывников, на предприятиях, с учащимися и их родителями, с педагогическим составом. Охват аудитории составил около 9 000 человек.

По словам выступающего, значительный вклад в профилактику наркомании вносят Министерство по делам молодёжи Карелии, Центр по работе с допризывной молодёжью, ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер».

О результатах своей деятельности по профилактике негативных явлений в молодежной среде участникам городской антинаркотической комиссии рассказали руководители муниципальных учреждений «Досугово-социальный центр «Подросток» и «Центр Молодежи».

На заседании были внесены предложения в план работы городской антинаркотической комиссии на 2017 год, которые позволят более эффективно вести работу в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости