Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2016 года Инспектор ГИБДД встретилась с учениками 6 «А» класса школы № 2 города Покрова, в котором обучается пострадавшая в результате недавнего ДТП девочка

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Петушинскому району не раз проводили занятия с учениками школ города Покров по правилам перехода пешеходных переходов, а также поведения вблизи проезжей части федеральной автодороги М-7 «Волга». Однако, несмотря на соблюдение несовершеннолетними пешеходами установленных правил, именно невнимательность водителей зачастую становится причиной серьезных травм.

Так, 22 ноября в городе Покров жительница Подмосковья совершила наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток получила серьезные телесные повреждения.

30 ноября в средней общеобразовательной школе № 2 города Покров, в 6 "А" классе, где учится девочка, прошло занятие с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району капитаном полиции Евгенией Сычевой. Ребята еще раз повторили правила перехода пешеходных переходов. Дети сошлись во мнении, что думать лучше не только за себя, но и за водителей, предугадывая их движение и намерение остановиться.

Учащиеся пообещали инспектору, что будут переходить проезжую часть дороги в районе регулируемого пешеходного перехода, расположенного у популярного кафе города Покров, чтобы ни в коем случае не попасть в «дорожную ловушку».

Полицейский раздала ученикам световозвращающие элементы для того, чтобы каждый из них стал заметней на дороге, а также познавательные плакаты «Стань ярким пешеходом» и «Пристегни ребенка в машине».

В конце встречи ребята написали на школьной доске пожелание скорейшего выздоровления своей однокласснице и подруге, решив выразить таким образом сочувствие и беспокойство за нее, ведь проблема детского дорожно-транспортного травматизма касается каждого.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости