Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 декабря 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли по горячим следам серию уличных грабежей

Экипажами патрульно-постовой службы полиции задержаны двое местных жителей, подозреваемых в открытых хищениях личных вещей потерпевших на общую сумму порядка 65 тысяч рублей.

В Кировском районе сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в уличном грабеже. В районе остановки общественного транспорта «38-я школа» он вырвал из рук прохожей сумочку и скрылся во дворах. Добычей злоумышленника стали пять тысяч рублей наличных денег, сотовый телефон и парикмахерские ножницы.

Потерпевшая смогла запомнить приметы нападавшего. Сотрудники полиции в ходе объезда близлежащих кварталов остановили мужчину, похожего по описанию. Заявительница уверено опознала подозреваемого.

Во время обыска у него дома оперативники отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обнаружили похищенный мобильный телефон.

Злоумышленник своей вины отрицать не стал и написал явку с повинной. Ранее он уже был судим за грабеж, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и участие в разбойном нападении.

Неравнодушные горожане помогли пресечь грабеж в районе остановки общественного транспорта «56-я школа» в Индустриальном районе. Злоумышленник хотел открыто похитить деньги и сотовые телефоны у двоих хабаровчанок. Женщины ожидали общественный транспорт, когда у них поочередно попытался вырвать сумочки неизвестный. Потерпевшие стали звать на помощь, тем самым спугнув нападавшего. Он скрылся. Если бы ему удалось реализовать задуманное, то суммарный ущерб составил бы около 55 тысяч рублей. Уже через час злоумышленник был задержан оперативно прибывшим на вызов экипажем ППС.

25-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой. Свой поступок он объяснил алкогольным опьянением.

Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения им будет избрана в судебном порядке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о возможной причастности фигурантов к иным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости